小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么开启刷久视频后的休息提示
2026-04-24 02:12:32
1、打开抖音进入个人主页后,点击上方“三”图标;
2、进入时间管理;
3、点击进入休息提醒;
4、在这里设置要提醒的时间间隔后,再点击下方确认开启即可。
相关推荐
抖音好友私信时联想表情包怎么取消
阅读量:49
如何关闭抖音私信通知显示消息详情功能?
阅读量:178
抖音如何在私信中显示正在输入
阅读量:63
抖音如何关闭私信聊天功能
阅读量:117
如何设置抖音震动提醒
阅读量:122
猜你喜欢
华为待遇怎么样
减肥瘦身茶
红烧螃蟹的家常做法
怎么更改ip
晚上不吃饭能减肥吗
掌柜攻略
过敏性结膜炎怎么办
百年宝诚银饰怎么样
逃生攻略
红烧丸子
猜你喜欢
键盘背光灯怎么开
宝宝不吃奶怎么办
貂绒毛衣掉毛怎么办
做红烧肉的方法
古墓丽影8攻略
蚂蜂窝旅游攻略
我功夫特牛攻略
吃货大食堂攻略
儿童减肥方法
中华女子学院怎么样