小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机看快手老是自动下载软件怎么办
2026-04-22 13:09:24
1、打开手机【设置】菜单 ,点击【其他设置】进入
2、选择【设备与隐私】
3、在【设备与隐私】页面中点击【安全应用推荐】
4、然后把【安全应用推荐】功能关闭即可
相关推荐
看快手时怎么关闭手机自动下载软件功能
阅读量:83
快手自动安装软件怎么关闭
阅读量:191
看快手老是自动下载软件怎么办
阅读量:52
快手自动安装软件怎么关闭
阅读量:27
看快手时手机自动下载软件怎么关闭
阅读量:89
猜你喜欢
武夷山旅游攻略
走路能减肥
蚂蜂窝旅游攻略
穹窿山旅游攻略
北欧女神攻略
肛门痒痒是怎么回事
减肥药物
兴城旅游攻略
不吃早餐能减肥吗
红烧鱼头
猜你喜欢
歌德简介
北京购物攻略
白醋减肥法
黑咖啡减肥
有头屑怎么办
显卡内存不足怎么办
月经期可以减肥吗
泰拉瑞亚新手攻略
小鸟电动车怎么样
哺乳期如何减肥