小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果充值后如何不发送邮箱提醒
2026-05-02 14:51:28
1、
点击通知
点开苹果手机设置,选择“通知”选项。
2、
打开邮件页
在通知页,进入“邮件”设置界面。
3、
取消允许通知
将“允许通知”选项取消点亮,即可关闭充值邮件提醒。
相关推荐
怎么关闭苹果账单发送
阅读量:127
苹果充值后如何不发送邮箱提醒?
阅读量:87
怎么关闭苹果支付的邮箱提醒?
阅读量:177
iPhone手机支付的邮箱提醒如何关闭
阅读量:39
iPhone手机充值后怎么不发送邮箱提醒
阅读量:192
猜你喜欢
qq飞车怎么刷点卷
普陀旅游
空调滴水怎么回事
干山楂片泡水的功效
营销策划书怎么写
广西龙脊梯田旅游攻略
如何去掉分页符
如何设计游戏
借条如何写
黑枸杞泡水喝的功效
猜你喜欢
淘宝货源一般怎么找
如何做表格
如何填写个人简历
朋友圈怎么转发
便秘肚子胀怎么办
如何腌制咸鸭蛋
太原有什么旅游景点
word选项在哪里
开平旅游
咳嗽胸口疼怎么回事