小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机耳机模式怎么解除
2026-04-22 22:04:25
1、打开手机,点击桌面上的设置。
2、进入设置页面后,找到并点击辅助功能。
3、在辅助功能页面找到音频通话方式选项,然后点击。
4、将音频通话模式设置为自动即可取消耳机模式。
相关推荐
iphone8怎么退出耳机模式
阅读量:182
苹果手机一直显示耳机模式怎么办#校园分享#
阅读量:40
苹果手机耳机模式怎么取消
阅读量:149
iPhone手机怎么推出耳机模式?
阅读量:91
苹果手机的耳机模式怎么取消?
阅读量:179
猜你喜欢
分钟用英语怎么说
水晶灯怎么清洗
脾胃虚寒怎么调理
尿失禁怎么办
文案怎么写
罗西尼手表怎么样
微信怎么提现
嘴唇上长泡怎么办
宝宝反复发烧怎么办
奶水不足怎么办
猜你喜欢
鸡皮疙瘩皮肤怎么治
朋友圈怎么发长视频
槟榔怎么吃
立升净水器怎么样
银行对账单怎么打印
怎么取网名
金戈效果怎么样
眼睛干涩怎么办
痛风是怎么回事
怎么提高网速