小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何切换方言语种
2026-04-26 08:00:45
1、点击切换到【我的】。
2、点击右上角的【设置】。
3、点击【语音设置】。
4、点击进入【语种选择】。
5、软件默认是普通话。
6、我们选择一个适合自己的方言语种即可。
相关推荐
犀牛6自定义网格如何开启#校园分享#
阅读量:134
巨兽战场如何获取更多建筑
阅读量:180
原神哪里白铁矿比较多
阅读量:65
Word文档中可以为哪些对象插入题注
阅读量:125
【教程】ZBrush头发雕刻技巧
阅读量:88
猜你喜欢
oem是什么意思
海纳百川什么意思
play什么意思
止损是什么意思
普洱茶是什么茶
不一样的什么作文
乌龙茶属于什么茶
学士学位是什么意思
经常抽筋是什么原因
前列腺是什么
猜你喜欢
骁龙765g相当于什么处理器
生化是什么意思
400分能上什么大学
什么的春天
毒唯是什么意思
焯水是什么意思
4月30日是什么星座
阿肌苏丸是什么药
尿潴留是什么意思
改名字需要什么手续