小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新华社APP怎样修改头像?
2026-05-09 00:42:01
1、打开【新华社】我的窗口,点击【头像】图标。
2、进入账号设置窗口,点击【头像】。
3、调出选项列表,点击【从手机相册选择】。
4、进入相机胶卷窗口,点击想要设置头像的图片即可。
相关推荐
王者荣耀怎样查看赛事会员?
阅读量:36
闪耀暖暖中怎么得到幻之券
阅读量:69
昆虫是怎样过冬的
阅读量:67
LOFTER如何创建新tag
阅读量:112
随手写如何插入URL链接
阅读量:43
猜你喜欢
大虾的做法
鲍鱼炖土豆的做法
肉皮冻的做法
豆豉的做法
炒酸奶的做法
政治面貌怎么填
产妇鸽子汤的做法
鸡胗的家常做法
薯条的做法
干锅虾的家常做法
猜你喜欢
攸怎么读
同房出血是怎么回事
清汤鱼的做法
怎么查询社保缴费记录
焯怎么读
啤酒鸡翅的做法
青菜豆腐的做法
莴笋叶的做法
新年贺卡怎么做
鲶鱼的做法