小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信不绑定银行卡
2026-04-21 20:08:11
1、
首先,我们进入微信,从我的页面点击服务。
2、
然后,点击钱包,再选择银行卡进入。
3、
最后,点击银行卡右侧的符号,再点击解除绑定即可取消银行卡使微信不绑定银行卡。
相关推荐
微信怎么跳过绑定银行卡进行实名认证
阅读量:180
微信实名认证必须绑定银行卡吗
阅读量:93
微信支付如何跳过绑定银行卡?
阅读量:59
微信强制添加银行卡怎样跳过
阅读量:30
微信未成年实名认证不绑定银行卡可以吗
阅读量:111
猜你喜欢
被跳蚤咬了怎么办
泰拉瑞亚传送器怎么用
虾皮怎么吃
电脑开机密码怎么取消
jayjun面膜怎么用
罗志祥怎么了发生了什么事
口琴怎么吹
ps图层怎么解锁
眼球突出怎么恢复
拍一拍怎么改
猜你喜欢
taste怎么读
图层蒙版怎么用
中海物业怎么样
一直打喷嚏是怎么回事
宝宝感冒怎么办
营业利润怎么算
鱼刺卡住了怎么办
手机怎么测网速
中国海洋大学怎么样
喜欢一个人怎么办