小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么分享长视频到朋友圈
2026-04-23 12:39:37
进入手机微信,点击右下角的“我”,选择收藏,接着点击右上角的加号。
点击键盘上方的添加视频选项,在相册中选择一个5分钟视频点击完成。
然后点击右上角的3点图标,选择分享到朋友圈,点击发表即可。
相关推荐
微信如何在朋友圈发视频
阅读量:112
怎样把视频发到朋友圈
阅读量:182
微信小视频怎么发朋友圈
阅读量:116
怎么把长视频发到朋友圈里
阅读量:166
微信小视频怎么发朋友圈
阅读量:130
猜你喜欢
高速免费时间怎么算
怎么打书名号
怎么看显卡型号
设计说明怎么写
月季花怎么养
板栗怎么去皮和壳
杭州师范大学怎么样
眼袋是怎么形成的
微信注册时间怎么查
龙井茶怎么泡
猜你喜欢
医保卡丢了怎么办
蘑菇怎么种植
肚子疼拉肚子怎么办
kilometer怎么读
狗吐白沫是怎么回事
怎么隐藏任务栏
400米怎么跑
住房公积金怎么查询
眼睛痒怎么办
电脑cpu占用过高怎么办