小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq生日提醒怎么打开
2026-05-02 07:40:15
1、打开手机QQ并登录账号。
2、点击左上角的账号头像。
3、点击界面左下角的设置选项。
4、点击设置菜单中的辅助功能。
5、找到一声问候消息设置项。
6、将该设置项开启即可。
7、总结如下。
相关推荐
QQ生日提醒怎么打开
阅读量:35
qq好友生日提醒在哪里
阅读量:84
qq上好友生日提醒怎么设置
阅读量:142
QQ怎样设置好友生日提醒?
阅读量:102
手机qq如何开启和关闭一声问候的生日祝福提醒
阅读量:178
猜你喜欢
羊肚菌的做法
非牛顿流体怎么做
芹菜叶的做法
鲫鱼做法
乌冬面的做法
桂花蜜的做法
茴香的做法
西米露的做法大全
政治面貌怎么填
骉怎么读
猜你喜欢
干煸牛肉的做法
油菜怎么做好吃
茭白的做法大全
拌面酱的做法
鸡心怎么做好吃
金针菇汤的做法
水池防水做法
茶叶蛋的做法
南瓜小米粥的做法
牛肉丸子汤的做法