小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq怎么关闭群声音提醒
2026-04-27 14:00:55
1、打开qq,在菜单栏点击设置。
2、在设置界面,点击消息通知。
3、进入消息通知界面,点击消息提醒设置。
4、找到群声音选项,拖动滑块,关闭群声音提醒。
相关推荐
如何让QQ群消息不提醒
阅读量:79
QQ怎么样关闭消息提醒声音
阅读量:162
如何关闭手机QQ的声音提示?
阅读量:80
如何关闭手机QQ的声音提示?
阅读量:132
qq语音通话怎么关闭自己的声音
阅读量:157
猜你喜欢
可乐鸡翅怎么做
水煮栗子的做法
炒西兰花的家常做法
玺怎么读
拉皮的做法
紫薯饼的做法
鸽子汤的做法
小笼包子的做法
鱼头的做法大全
沙姜鸡的做法
猜你喜欢
公积金怎么提取
法棍面包的做法
红烧鱼的做法和步骤
猪肚汤的做法
竖弯怎么写
篦怎么读
捞汁凉菜的做法
美食小吃做法大全
酸辣粉的做法
墨鱼的做法大全