小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么开启解锁后播放动画
2026-04-22 02:39:08
1、首先我们打开手机,进入手机的设置界面,点击【动态效果】。
2、接着我们点击选择【指纹识别动画】。
3、然后我们找到【解锁后继续播放动画】点击右边按钮开启即可。
相关推荐
vivo手机如何设置阅图锁屏?
阅读量:42
vivo手机壁纸自动变换怎么设置
阅读量:20
解决vivo手机动态壁纸用不了的问题
阅读量:34
如何将手机里的视频设置为动态壁纸或锁屏壁纸?
阅读量:111
华为mate9怎么把动态壁纸设置为锁屏壁纸?
阅读量:183
猜你喜欢
海鲜疙瘩汤的家常做法
酱驴肉的家常做法
韩式烤肉做法
蒲瓜的做法
我的世界怎么联机
丝瓜的做法大全
冻豆腐的做法
藕饼的做法
香芋的做法
千纸鹤怎么折
猜你喜欢
where怎么读
燕窝的做法与吃法
仰卧起坐的正确做法
煲汤食谱大全及做法
华为手机怎么隐藏应用
怎么煮鸡蛋
炸糖糕的做法
花灯怎么做
仝怎么读
泡鸡爪的做法