小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
数字人民币如何从手机银行转账
2026-04-23 17:34:48
1、打开手机数字人民币APP,在软件首页里点击充钱包。
2、在充钱包的页面里再点击从手机银行转入。
3、在转入的页面里填写充值金额后再点击下一步。
相关推荐
怎么转账到数字人民币
阅读量:187
怎么开通数字人民币
阅读量:111
数字人民币如何绑定网商银行(支付宝)银行卡
阅读量:151
数字人民币怎样转账给好友
阅读量:59
数字人民币怎么把钱充到钱包里?
阅读量:22
猜你喜欢
窒息是什么意思
菜刀什么牌子好
cvv是什么意思
knox是什么
三个鬼叫什么
视力模糊是什么原因
eagle是什么意思
炒菜用什么锅好
灰色裤子搭配什么颜色上衣
氯芬黄敏片主治什么
猜你喜欢
铁生锈是什么变化
pt是什么单位
木瓜是什么意思
脚癣用什么药
运动文胸
negative什么意思
引号的作用是什么
union是什么意思
cydia是什么
现房是什么意思