小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果的safari浏览器怎样设置成中文显示
2026-04-22 19:58:24
1、点击个finder,如下图。
2、点击应用,如下图。
3、点击浏览器,如下图。
4、然后打开了它,cmmand+,按一下。
5、点击设置上的高级,如下。
6、编码设置为中文,如下图。
相关推荐
iphone手机浏览器怎么设置中文
阅读量:85
苹果11手机如何更改Safari浏览器的语言
阅读量:97
苹果手机的Safari浏览器搜索栏怎么调到上面
阅读量:26
iPhone怎样查看本机“应用程序”实际数量?
阅读量:100
Safari浏览器如何更改显示语言?
阅读量:111
猜你喜欢
鸭翅膀怎么做好吃
如何挽救爱情
唐纸伞妖哪里多
如何查看路由器密码
佛山有什么旅游景点
旅游管理就业前景
九命猫哪里多
苹果手机丢了怎么锁机
鸿沟在哪里
夏天适合去哪里旅游
猜你喜欢
三角恋怎么办
野刺梨泡水喝的功效
雾凇岛旅游攻略
如何更改照片大小
资生堂化妆品怎么样
秦皇岛旅游景点大全
观音竹叶子发黄怎么办
晚安的朋友圈说说
上海旅游线路
珍宝狗粮怎么样