小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度阅读怎么关闭提示音
2026-04-21 16:13:59
1、先打开手机,点击桌面上的百度阅读。
2、然后点击右下角我的。
3、之后点击设置。
4、然后点击提醒与入口设置。
5、之后将提示音的滑动按钮向左滑动。
6、结果如图所示,这样便关闭了提示音。
相关推荐
怎么自制水晶汤圆?
阅读量:23
舆情如何应对
阅读量:186
公司停业员工怎么补偿
阅读量:104
怎么算怀孕时间最准确
阅读量:33
花椰菜对人体的功效与作用
阅读量:37
猜你喜欢
不俗气祝新婚的朋友圈
我的世界怎么装皮肤
雪佛兰乐驰怎么样
如何做外贸
怎么样能祛斑
鸭嘴兽泰瑞在哪里
劲舞团怎么玩
脸上皱纹怎么办
白帝城在哪里
苹果6闪退怎么修复
猜你喜欢
如何裁剪视频
怎么查自己的ip地址
雅漾防晒霜怎么样
如何增加记忆力
景洪旅游
浙江舟山旅游攻略
蚂蜂窝旅游
电脑的亮度在哪里调
网站如何推广
qq音乐怎么下载歌曲