小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音浏览记录怎么设置
2026-05-06 17:46:10
1、在抖音中,点击右上角的三图标。
2、打开菜单选择设置选项。
3、在设置页面中,打开隐私设置选项。
4、在隐私设置页面中,我们就可以将浏览记录功能开启或关闭。
相关推荐
抖音推荐作品发布通知怎么开启
阅读量:102
抖音发布应用“多闪”有何功能?
阅读量:161
抖音上如何删除发布的作品?
阅读量:66
抖音主页是哪个地方
阅读量:21
怎么提高抖音浏览量与点赞量
阅读量:81
猜你喜欢
柏怎么读
为什么中国怕第七舰队
老鼠为什么会飞
尿分叉是怎么回事
为什么月经会推迟
经期为什么不能拔牙
怎么做花卷
冒菜的做法及配方
鸡翅膀的做法
为什么网页打不开
猜你喜欢
run怎么读
腊肠怎么做好吃
怎么回奶
岚怎么读
迷你世界怎么偷皮肤
苹果怎么清理内存
铁锅生锈怎么处理
楫怎么读
砀怎么读
癸怎么读