小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭点淘的播放悬浮窗功能
2026-04-25 21:20:23
1、手机里搜索出点淘APP,淘宝系,选择打开;
2、打开我的页面,选择右上角的“三”,打开侧边工具栏,选择设置;
3、打开设置页面,八个项目,选择后台悬浮窗播放后的开关关闭播放悬浮窗;
相关推荐
淘宝app如何关闭直播后台播放
阅读量:189
百度地图导航悬浮窗在哪设置
阅读量:128
墨墨背单词怎么开启系统提醒
阅读量:192
如何设置全屏时悬浮球自动隐藏
阅读量:187
饿了么app怎么查看版本号
阅读量:192
猜你喜欢
生活方式病
痘印怎么治疗
被公司开除怎么赔偿
id是什么意思啊
澳洲代购怎么做
电脑自动重启怎么解决
吉他左手怎么按
薛定谔的猫是什么意思
生活圈
我的课余生活作文300字
猜你喜欢
生活时尚
大生活 电视剧
10月是什么星座
雪白雪白的什么的
dpi是什么意思
如何给手机贴膜
黛莱美面膜怎么样
如何预防痔疮
min是什么意思
科技让生活更美好