小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎样关闭“斗鱼”app显示Siri建议通知
2026-04-24 08:54:07
1、第一步
手机设置页面下滑点击“通知”。
2、第二步
下滑“通知”页面点击“Siri建议”。
3、最后
页面显示找到“斗鱼”旁边开关标签,点击关闭。
相关推荐
iPhone关闭系统“测距仪”app Siri建议通知
阅读量:39
iPhone关闭“百度”app Siri建议通知
阅读量:31
iPhone怎样关闭“必剪”app Siri建议通知
阅读量:98
iPhone怎样关闭“菜鸟”app Siri建议通知
阅读量:36
iPhone怎样关闭系统“播客”app Siri建议通知
阅读量:130
猜你喜欢
咪咕特级会员是什么
一什么石桥
cmd是什么意思
梦见被狗咬是什么意思
hdr什么意思
涤棉是什么面料
精卫填海是什么故事
空调不制冷什么原因
8月14日是什么情人节
百草枯是什么
猜你喜欢
sure什么意思
破天荒是什么意思
siri是什么
什么不什么什么
三点水者念什么意思
太监是割的什么部位
车辆过户需要什么手续
quartz是什么意思
电子邮箱地址是什么
脱发是什么原因引起的