小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么取消日历推送?
2026-04-28 16:34:03
1、选择账铲倘槐户项
进入iphone日历设置页,选择“账户”选缝叮项。
2、点抓取新数据
在账户设置中巨沟,打开“抓取新数据”设置界面。
3、关掉日历推送
把推送功能项关掉,即可取消日历推送。
相关推荐
iPhone手机如何关闭日历的推送提醒
阅读量:100
苹果手机如何删除日历提醒
阅读量:68
如何关闭iPhone手机日历推送提醒
阅读量:107
如何将苹果手机的日历即时通知关闭
阅读量:183
iPhone12手机怎么设置取消全部日程
阅读量:69
猜你喜欢
公司理念怎么写
脸黄怎么变白
wifi信号弱怎么办
jdi屏幕怎么样
畏寒怕冷是怎么回事
卡贴怎么用
萨米特瓷砖怎么样
密码忘记了怎么办
银行贷款怎么贷
浪琴表怎么样
猜你喜欢
大便不通畅怎么办
怎么清空qq聊天记录
怎么分东南西北方向
手机中毒怎么办
肾亏怎么调理
说话结巴怎么办
个人养老保险怎么交
ppt怎么转换成视频
偏头疼是怎么回事
cad怎么设置单位