小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone通讯录列表变成icloud
2026-04-23 07:03:42
1、首先打开进入iphone设置,找到并点击个人头像。
2、然后跳转到Apple ID页,找到并选择iCloud选项。
3、最后跳转弹出iCloud界面,点击关闭iCloud通讯录就可以了。
相关推荐
iphone通讯录列表变成icloud
阅读量:119
iphone通讯录列表变成icloud怎么办
阅读量:118
苹果手机关掉“通讯录”数据存储iCloud
阅读量:146
iPhone用户怎么将电话号码备份到iCloud上
阅读量:42
如何解决iCloud通讯录不同步
阅读量:53
猜你喜欢
手机屏幕失灵怎么办
貔貅怎么带
合格率怎么算
怎么蒸鱼
腰花怎么做好吃
现金流量表怎么填
怎么做寿司
天王手表怎么样
罗非鱼怎么做
淘宝实名认证怎么弄
猜你喜欢
腿毛怎么彻底去掉
天生皮肤黑怎么快速美白
过敏性鼻炎是怎么引起的
压力怎么算
板栗怎么做才好吃又简单
怎么养生
企业类别怎么填
噱头怎么读
增值税怎么计算
瓴怎么读