小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
陌陌怎么关闭陌生人打招呼提醒?
2026-04-24 11:46:52
1、点击菜单栏
我的;
2、找到
设置
按键;
3、列表中选择
消息通知;
4、点击
通知提醒设置;
5、关闭
陌生人招呼通知
右侧按钮即可。
相关推荐
陌陌极速版怎么设置不接受任何招呼
阅读量:47
全民K歌怎么不允许附近的人发现我?
阅读量:115
#好久不见#陌陌如何关闭在线状态
阅读量:122
陌陌一起聊天怎么设置
阅读量:160
陌陌怎么清除消息
阅读量:63
猜你喜欢
手机很卡怎么办
胆固醇高怎么办
宝宝发热怎么办
手机触屏失灵怎么办
五行缺土怎么补
蚝油生菜怎么做
瘪怎么读
心得怎么写
胆固醇高怎么降下来
马頔怎么读
猜你喜欢
word怎么插入页码
户籍性质怎么填
急用钱怎么办
锁屏密码忘了怎么办
出汗多是怎么回事
几分之几怎么打出来
策划书怎么写
捐精怎么捐
平方怎么打出来
右眼皮跳是怎么回事