小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的屏幕触屏灵敏度怎么调?
2026-05-11 03:23:13
1、首先进入手机设置,选择辅助功能并打开。
2、然后我们选择触控。
3、接着选择触感触控选项。
4、我们将触感触控设置为快,这样就提高屏幕的灵敏度;设置为慢,就是降低了屏幕的灵敏度。
相关推荐
苹果手机触控怎么设置
阅读量:102
苹果屏幕灵敏度怎么调节
阅读量:162
苹果手机触屏不灵敏怎么调整
阅读量:160
苹果手机怎么校准屏幕灵敏度
阅读量:196
苹果手机触控灵敏度怎么调节
阅读量:178
猜你喜欢
晕车怎么办 如何快速解除晕车
后背长痘痘怎么去除
沧州职业技术学院怎么样
arctanx的导数是什么
如何写毕业论文
慈禧秘密生活电影
做梦梦到蛇是什么意思
如何关闭空间
zbc是什么意思
魔兽版本转换器怎么用
猜你喜欢
pdf如何修改
done是什么意思
如何处理青春痘
qq申诉不回来怎么办
杨幂生活照
如何让男人离不开你
如何把word转成pdf
生活是美好的
aka是什么意思
四级成绩什么时候出