小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么隐藏界面下方的白色线
2026-04-28 10:08:09
1、我们打开手机,选择设置
2、在设置界面找到更多设置
3、在更多设置里,有个全面屏选项
4、点击打开全面屏设置,选择全面屏手势
5、然后开启下面的隐藏手势提示线
相关推荐
小米手机应用图标有白色边框
阅读量:38
小米手机底部横线怎么打开
阅读量:79
红米手机屏幕下面有一条线怎么关闭
阅读量:193
小米屏幕底下的白边如何去掉
阅读量:49
小米手机如何添加应用小部件
阅读量:162
猜你喜欢
亢奋的意思
冲狗煞南是什么意思
纤细的意思
久别重逢的意思
虎口拔牙的意思
不省人事的意思
风靡的意思
寻租是什么意思
什么叫酸雨
冬至是什么意思
猜你喜欢
舒展的意思
做家具用什么木材好
飞机经停是什么意思
vt是什么意思
黯然神伤的意思
lamp是什么意思
门庭若市的意思
foreverlove什么意思
吃胶原蛋白有什么好处
term是什么意思