小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置开启指关节截屏
2026-04-22 01:46:50
1、在手机设置菜单中点击【敏联辅助功能】。喝撤伐
2、点击【快捷启动及手势】,点击【截屏】。
3、打开【指关节截屏胆忌】右侧的开关,在屏幕上使用指关节敲击屏幕并画S即可滚动截屏。
相关推荐
华为mate50pro怎么关闭后台程序
阅读量:84
华为mate40如何手动设置时间
阅读量:104
华为mate50rs保时捷时间在哪里开启自动设置
阅读量:134
荣耀x40一键锁屏怎么设置
阅读量:70
华为手机如添加智慧搜索窗口工具?
阅读量:123
猜你喜欢
什么时间申购新股中签率高
供养不周的意思
什么产品去黑头最好
ocean是什么意思
关怀备至的意思
成人礼祝福语
独立院校是什么意思
精灵的意思
什么信用卡优惠多
效率的意思
猜你喜欢
jerry是什么意思
结婚贺卡祝福语
天真是什么意思
fear是什么意思
台式机电源什么牌子好
长安cs55什么时候上市
祝福信息
开飞机是什么意思
柔韧的意思
低头族你错过了什么