小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置人脸识别模式
2026-04-25 13:42:37
1、 第一步;
进入华为手机桌面,点击打开【设置】图标按钮,进入新页面。
2、 第二步;
在设置窗口,进入【安全和隐私】应用选项。
3、 第三步;
进入安全和隐私窗口,选择【人脸识别】即可进行绑定。
相关推荐
教你孩子恢复视力的方法
阅读量:101
千岛湖旅游千岛湖农家乐推荐
阅读量:35
水培洋葱的种植方法
阅读量:104
退伍军人补充医药报销蓝卡怎么申请
阅读量:94
如何防止脱发
阅读量:156
猜你喜欢
凶狠的近义词
电脑怎么清理磁盘
怎么去黄褐斑
仍然的近义词
新娘的发型
老年斑怎么消除
海南省博物馆
脾湿怎么调理
浑身乏力是怎么回事
相遇的近义词
猜你喜欢
猛厉的近义词
常识大全
心理常识
男生头发发型
胃出血是怎么回事
现在流行发型
感冒发热
网上怎么申请信用卡
感冒怎么办
感冒流鼻涕怎么办