小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何显示腾讯会议在开会中当前说话的人?
2026-04-25 19:47:06
1、在电脑中,
找到并单击【腾讯会议】图标打开。
2、在腾讯会议弹出的窗口中,
单击右上角的【设置】图标打开。
3、在弹出的设置窗口中,
找到并选中“常规设置”版面中的【显示当前说话者】选项完成。
相关推荐
腾讯会议如何设置开会时显示当前说话者?
阅读量:32
腾讯会议如何只录制主持人锁定的画面?
阅读量:68
腾讯会议怎么关闭录制?
阅读量:83
腾讯会议怎么设置在会议中显示当前说话者?
阅读量:116
腾讯会议怎么设置固定主持的视频画面?
阅读量:76
猜你喜欢
测孕纸怎么看
怎么盘丸子头
咳血是怎么回事
春节用英语怎么说
weekend怎么读
连不上网怎么回事
菲林格尔地板怎么样
手机太卡怎么办
脾气暴躁易怒怎么办
苹果内存怎么清理
猜你喜欢
信封格式怎么写
微粒贷怎么申请
嘴唇上长泡怎么办
空调内机滴水怎么解决
皮皮虾怎么剥
乐怎么读
工作简历怎么写
兰蔻粉水怎么用
grade怎么读
合同书怎么写