小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡共享怎么绑定?
2026-04-27 02:41:27
1、打开医保服务平台APP,点击加号
2、进入界面后点击身份证号绑定
3、最后按要求输入相关信息,点击添加账户即可绑定
相关推荐
怎么开通医保家庭共享
阅读量:45
医保卡绑定家人共享后,怎么使用?
阅读量:26
医保卡如何绑定家人
阅读量:148
医保卡全家共享如何办理?
阅读量:84
医保共济账户家庭成员怎么使用
阅读量:125
猜你喜欢
涤纶是什么面料
如何驾驶手动挡汽车
魔域怎么打年
独立学院是什么意思
中括号怎么输入
与本人关系如何怎么填
军训生活
如何做好淘宝
先知之手声望怎么刷
祖坟风水怎么看
猜你喜欢
夫妻古代生活守则
如何设置u盘启动
头发如何种植
谴怎么组词
生活需要爱
注册邮箱怎么注册
慢性宫颈炎如何根治
如何扑救初期火灾
如何查询手机服务密码
微博秒拍视频怎么下载