小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯自选股软件怎么关闭直播推送?
2026-05-06 00:23:16
1、进入手机的腾讯自选股软件,点击左上角的头像图标。
2、点击上面的设置图标。
3、点击上面的消息通知设置选项。
4、最后点击关闭直播推送功能。
相关推荐
腾讯自选股软件怎么开启用户周报推送功能
阅读量:120
腾讯自选股怎么关闭资讯消息推送通知功能
阅读量:164
腾讯自选股怎么切换软件皮肤
阅读量:176
腾讯自选股如何关闭资讯推送?
阅读量:44
腾讯自选股软件怎么关闭行情刷新
阅读量:149
猜你喜欢
esr是什么意思
天干地支是什么
什么是第三方物流
眼睛流泪是什么原因
11月11日是什么节日
日成念什么
2020是什么生肖
举世无双是什么意思
什么鱼竿质量好
电脑声音大是什么原因
猜你喜欢
赴汤蹈火是什么意思
什么眼霜好
style什么意思
青旅是什么
什么叫生物
series是什么意思
虾皮是什么
哪些食物含维生素d
嘴唇干燥是什么原因
服务费计入什么科目