小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
不想收到未关注人的微博消息,怎么设置?
2026-04-25 22:15:17
1、登录微博,进入“消息”,点击右上角的“设置”。
2、点击“消息设置”。
3、点击“未关注人消息”。
4、关闭“接收未关注人消息”,点击“关闭”,完成。
相关推荐
微博怎么屏蔽未关注人信息?
阅读量:123
微博怎么只看关注的人?
阅读量:119
怎么关闭掉微博未关注人的消息推送?
阅读量:149
如何关闭微博关注推荐功能
阅读量:25
微博未关注人的消息接收怎么关闭?
阅读量:31
猜你喜欢
爱奇艺怎么下载
苦瓜怎么做不苦
指甲上有白点是怎么回事
蒂森克虏伯电梯怎么样
德邦物流怎么收费
婴儿发烧怎么办
大腿围怎么量
怎么聊天找话题
益生菌怎么吃
银耳怎么做好吃
猜你喜欢
yan怎么拼读
华为手机怎么样
身份证怎么补办
七彩虹显卡怎么样
心电图怎么看
怎么补救没发起来的面
怎么泡妞
怎么算八字
肺结核怎么检查
平面图怎么画