小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40pro的隔空截屏功能怎么使用?
2026-04-23 06:11:44
1、打开手机桌面设置菜单,点击【辅助功能】。
2、点击【智慧感知】选项。
3、点击【隔空截屏】,打开【隔空截屏】开关即可。
相关推荐
如何找到华为手机的认证标志?
阅读量:136
华为nova9pro怎么启动性能模式
阅读量:80
华为mate40pro怎么开启注视屏幕减弱音量
阅读量:118
华为手机锁屏后微信来新消息无亮屏提示怎么办?
阅读量:138
华为手机怎么调出多设备控制中心
阅读量:36
猜你喜欢
3p什么意思
女生的胸长什么样
大学有什么专业
四月是什么星座
wear是什么意思
六甲是什么意思
秀外慧中是什么意思
umbrella是什么意思
股票量比是什么意思
金牛座和什么星座最配
猜你喜欢
槟榔是什么东西
汽车水箱加什么水
梦到死人是什么意思
客观是什么意思
什么是系动词
什么是三无产品
甲沟炎用什么药
褒义词是什么意思
315是什么意思
康乃馨花语代表什么