小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机序列号怎么查看
2026-04-21 17:19:57
1、先打开手机的设置进入,点击我的设备
2、再选择全部参数的选项
3、然后,点击状态信息
4、接着,选择型号和硬件
5、最后,在序列号下方,即可查看到手机的序列号
相关推荐
红米序列号查询官网激活日期
阅读量:127
红米手机如何查看手机序列号(IMEI)
阅读量:98
小米手机序列号查询官网激活日期
阅读量:49
红米手机怎么看激活日期
阅读量:92
红米手机怎么才能查看序列号
阅读量:97
猜你喜欢
爱茉莉护发精油怎么用
红眼病怎么预防
生活中的数学手抄报
生活很累的经典句子
全日制是什么意思
儿童荨麻疹怎么治疗
四级调研员是什么级别
脚上起鸡眼怎么办
二级建造师如何注册
如何输入特殊符号
猜你喜欢
如何发微信红包
自律是什么意思
慢性咽炎如何治疗
腿关节响是怎么回事
有高原反应怎么办
梦幻西游宝宝怎么进阶
风云三国怎么娶貂蝉
大满贯是什么意思
如何办理失业证
do是什么意思