小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信扫脸验证怎么设置?
2026-04-23 01:09:35
1、打开微信,点击我,点击设置。
2、点击账号与安全。
3、点击声音锁,打开【登录微信】的开关,根据提示操作录入声音即可设置声音锁。
相关推荐
微信人脸识别在哪里
阅读量:70
微信支付怎么设置面容支付
阅读量:61
安卓版掌上生活怎么打开银联刷脸付功能?
阅读量:138
微信在哪里进行人脸识别认证?
阅读量:103
微信更换实名影响付款码咋办?
阅读量:194
猜你喜欢
酸菜怎么做
被蜂子蛰了怎么办
逆行怎么处罚
我的世界矿车怎么做
担保书怎么写
怎么查wifi密码
坐骨神经痛怎么治疗
热油烫伤后怎么处理
梅艳芳怎么死的
怎么改文件格式
猜你喜欢
苹果手机进水怎么办
天籁怎么样
惠怎么组词
怎么才能瘦
内双怎么画眼线
户籍地怎么填
农村电商怎么做
踟躇怎么读
怎么把电脑字体调大
月经期间同房会怎么样