小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度地图怎么关闭首页的个性化推荐
2026-04-25 03:40:53
1、首先打开百度地图App,点击左上角的头像;
2、进入个人中心页面后,点击设置;
3、在设置页面,点击隐私设置;
4、将“首页智能推荐设置”后的开关关闭即可。
相关推荐
百度首页登录账号后如何隐藏推荐内容?
阅读量:83
如何打开百度软件的个性化展示开关设置
阅读量:178
手机百度怎么禁止推送
阅读量:196
如何设置手机百度App兴趣搜索管理
阅读量:153
百度页面上我想隐藏所有频道怎么办?
阅读量:185
猜你喜欢
px是什么单位
瘟疫是什么病
喜欢是什么意思
逆鳞是什么意思
什么是理想
什么是智齿
科目二考什么
channel是什么意思
hop是什么意思
一举两得是什么生肖
猜你喜欢
1962年属什么生肖
搁浅是什么意思
脉压差小是什么原因
公积金有什么用
阴间到底是什么
麾下是什么意思
面签是什么意思
outside什么意思
volte是什么意思
开户网点是什么意思