小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
AirPods3怎么开启优化电池充电
2026-05-06 08:11:46
1、首先我们打开手机,点击进入【设置】。
2、接着点击选择【蓝牙】进入。
3、然后点击AirPods3右边的按钮,如图所示。
4、然后找到【优化电池充电】点击开启即可。
相关推荐
airpods怎么关闭微信播报
阅读量:108
AirPods如何在手机上领取6个月Apple Music
阅读量:96
iPhone个人热点怎样改名字
阅读量:112
iPhone手机怎么能快速撤销打错的字?
阅读量:178
苹果手机怎么样更改系统语言
阅读量:114
猜你喜欢
怎么选股
打屁屁的方法
七巧板拼图图案大全
歇后语大全
干鳗鱼怎么做好吃
肖战图片大全
记性差怎么办
说明方法的句子
藕片怎么做好吃
恶露不尽怎么办
猜你喜欢
世界观方法论
青枣吃多了会怎么样
猫科男友的逗弄方法
打鼾的治疗方法
土味情话大全
黄褐斑的简单去除方法
平安树的养殖方法和注意事项
萝卜饺子馅怎么做好吃
午餐肉怎么做好吃
手机大全图片及报价