小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭MIUI手机管家的广告?
2026-04-23 18:58:55
1、打开手机的【手机管家】。
2、进入后可能需要进行一次手机优化。
3、优化完成后,点击右上角的设置按钮。
4、进入后找到【推荐内容】,默认为打开状态。
5、点击关闭【推荐内容】开关,完成。
相关推荐
小米WiFi怎么设置网速智能分配
阅读量:166
小米手机怎么查看是使用什么版本的安卓系统?
阅读量:81
小米系统MIUI 7(MIUI7.2)添加垃圾清理白名单
阅读量:121
小米手机,如何关闭资源推荐?
阅读量:84
哔哩哔哩音乐通知栏怎么设置
阅读量:140
猜你喜欢
日新月异的异是什么意思
痛风是什么引起的
早上跑步有什么好处
中水是什么水
12月31日是什么星座
什么是低筋面粉
当量是什么意思
trust是什么意思
经纪人是什么意思
at什么意思
猜你喜欢
在香港扶灵意味着什么
导流线是什么意思
香蕉不能和什么一起吃
wifi用户名是什么
puppy是什么意思
rms是什么意思
扁平化是什么意思
首当其冲是什么意思
null是什么意思
much是什么意思