小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看华为手机运行内存?
2026-04-22 20:25:04
1、首先,打开华为手机桌面,点击【设置】进入,如图所示。
2、然后,在设置中,点击【关于本机】选项进入,如图所示。
3、最后,在关于本机页面,找到【运行内存】查看即可,如图所示。
相关推荐
华为手机怎么查看运行内存还剩多少
阅读量:166
华为手机怎么看运行内存
阅读量:162
华为手机怎么看内存使用的详细情况
阅读量:169
华为手机在哪里查看手机运行内存
阅读量:61
华为怎么显示剩余运存
阅读量:87
猜你喜欢
结膜炎怎么治疗
ip地址怎么改
外汇怎么炒
升五笔怎么打
总胆红素高是怎么回事
睢怎么读
霁字怎么读
鸡腿怎么做好吃又简单
苟怎么读
light怎么读
猜你喜欢
庾怎么读
清明节为什么要扫墓
cad怎么标注尺寸
微信拍一拍怎么用
微信黑名单怎么恢复好友
亵渎怎么读
英语怎么读
为什么会长痣
出的笔顺怎么写
为什么会想一个人