小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate50怎么锁定后台应用
2026-04-21 20:32:16
1、清理后台时,点击左下角【方框】按钮或从界面底部的中间区域向上滑动,并留下调整后台应用列表。
2、找出想要锁定的软件,向下拉就可以锁定不被清理。
相关推荐
华为手机怎么查看手机序列号
阅读量:180
华为mate10pro怎么打开悬浮导航?
阅读量:72
华为鸿蒙公测如何退回之前版本
阅读量:33
荣耀手机怎么密码可见
阅读量:114
华为手机软件怎么更新到最新版本
阅读量:98
猜你喜欢
wwf是什么意思
conj是什么词性
维生素c的水果有哪些
bored什么意思
drum是什么意思
什么是廉租房
什么是双离合
什么是波比跳
18kgp是什么意思
优柔寡断什么意思
猜你喜欢
什么是人妖
口腔溃疡是缺什么维生素
沙发什么意思
什么叫刷屏
谆谆教诲是什么意思
定焦镜头适合拍什么
独特的近义词是什么
哈达是什么
output是什么意思
不动产是什么