小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多如何关闭app内顶部横幅提醒
2026-04-24 00:01:13
1、首先手机里打开拼多多app
2、然后点击右下方的【个人中心】
3、接下来,点击【设置】
4、再点击【消息接收设置】
5、找到【app内顶部横幅提醒】一项,将其关闭就可以了
相关推荐
耳朵有回音是怎么回事
阅读量:153
骑行东南亚全攻略
阅读量:103
如何捕获女人的心?
阅读量:165
怎样查找58同城&赶集网的个人租房
阅读量:131
怎样在手机天猫设置支付方式
阅读量:40
猜你喜欢
蓟县生活网
如何做外贸生意
上海链家地产怎么样
南昌生活网
word是什么意思
百度云怎么看电影
不良记录怎么消除
黄金如何交易
今日生活
爱车生活
猜你喜欢
上海生活信息
消防证怎么考取需要什么条件
每逢佳节倍思亲的佳节是什么节日
计算机名称怎么改
怎么用q币发红包
长痘痘该怎么调理
pc是什么意思
奢侈生活
怎么在网页下载视频
平淡的水乡生活