小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭鸿蒙系统更新提示?
2026-04-22 03:39:17
1、打开手机设置,点击【系统和更新】,点击【软件更新】。
2、点击右上角的四个点图标,点击【本机设置】。
3、将【WLAN下自动下载】、【夜间安装】和【协同更新】全部关闭即可。
相关推荐
鸿蒙系统在哪里关闭更新提示
阅读量:155
华为手机在哪里关闭鸿蒙系统升级提示
阅读量:104
华为手机如何关闭自动升级鸿蒙系统
阅读量:193
华为手机如何阻止更新鸿蒙
阅读量:195
荣耀鸿蒙更新提示怎么关闭
阅读量:85
猜你喜欢
气息奄奄的意思
一如什么
坪坝的意思
health是什么意思
蓝色卫衣配什么裤子
普及的意思
中秋送礼送什么好
妖怪名单什么时候更新
高考祝福语
万条垂下绿丝绦的意思
猜你喜欢
滔滔不绝是什么意思
colorful是什么意思
advantage是什么意思
公司年会唱什么歌好
洗脚盆什么牌子好
东京热是什么意思
什么海长树木
生孩子祝福语
颈椎钙化是什么意思
tina是什么意思