小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗浏览器推送通知怎么关闭
2026-04-21 16:31:42
1、打开手机上的搜狗浏览器,点击右下角我的。
2、之后点击设置。
3、然后点击消息通知。
4、之后将推送通知设置的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭推送通知。
相关推荐
百度大字版打开第三方网站广告屏蔽
阅读量:127
手机百度如何将广告屏蔽掉
阅读量:25
UC浏览器如何关闭个性化广告推荐功能
阅读量:43
百度如何关闭服务通知
阅读量:75
百度阅读app怎样关闭每日答到提醒功能?
阅读量:23
猜你喜欢
苹果vpn怎么设置
折服的近义词
怎么健康减肥
充气娃娃怎么使用
脸上有痘痘怎么办
感冒药
奉献的近义词
境界的近义词
下眼皮肿是怎么回事
大头鱼怎么做好吃
猜你喜欢
人山人海的近义词
感冒咳嗽吃什么好的快
茂密的近义词
眩晕症怎么治
鼻子毛孔粗大怎么办
苍白的近义词
静脉曲张怎么弄
怎么样收缩毛孔
宝宝拉绿色大便怎么回事
羊毛卷发型图片女