小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭旁白?
2026-05-04 07:54:44
1、第一步,打开苹果手机设置,在设置界面点击辅助功能的选项。
2、第二步,进入到辅助功能页面中,选择上方的旁白选项。
3、第三步,最后,我们将旁白选项关闭即可。如下图
相关推荐
苹果手机旁白怎么关闭
阅读量:68
苹果11旁白怎么关闭?
阅读量:119
苹果旁白在哪里关掉
阅读量:169
苹果手机旁白功能怎么打开
阅读量:119
苹果手机怎么关闭旁白模式
阅读量:180
猜你喜欢
怎么删除word空白页
户籍所在地怎么填写
鸽子粥的做法
川贝炖雪梨的做法
花椒水的做法
曲奇饼的做法
东北酱骨头的做法
猪肘子的做法
生蚝的做法蒸几分钟
灰指甲是怎么引起的
猜你喜欢
运气不好怎么转运
山楂罐头的做法
三鲜馅饺子的做法
红酒没有开瓶器怎么开
豆腐脑的做法大全
糖醋蒜的做法
焯怎么读
草鱼做法
紫薯西米露的做法
鼻炎怎么治