小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启京东震动提醒功能设置?
2026-04-29 03:39:22
1、首先,打开手机上的京东,点击我的。
2、然后,点击设置,点击通用,点击消息推送设置。
3、最后,将震动提醒的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启震动提醒功能了。你学会了吗?
相关推荐
京东金融如何开启震动提醒?
阅读量:41
京东震动怎么开启
阅读量:75
京东如何开启消息通知震动提醒
阅读量:117
开启京东时有震动提醒该如何关闭?
阅读量:54
京东如何关闭震动提醒
阅读量:115
猜你喜欢
草莓英语怎么读
怎么控制自己的情绪
夫妻肺片的做法
优酷会员怎么取消自动续费
oppo手机怎么隐藏应用
提肛运动怎么做才正确
为什么我们相遇网络
腊排骨怎么做好吃
铿锵怎么读
12dora为什么被禁
猜你喜欢
相宜本草的护肤品怎么样
怎么挽留过
我的世界豹猫怎么驯服
恪怎么读
保证书怎么写
拉屎为什么会出血
胎记是怎么得的
煜怎么读
论文致谢怎么写
鱼香肉丝的做法大全