小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎样设置启用省电模式?
2026-05-02 04:18:49
1、打开手机桌面,点击“手机管家”。
2、进入手机管家界面,点击下方的“安全中心”,在点击“省电与电池”。
3、进入省电界面,开启“省电模式”或“超级省电”,即可完成操作。
相关推荐
小米手机如何进行默认卡设置?
阅读量:97
小米手机负一屏如何设置
阅读量:34
小米手机卸载小米画报怎么操作
阅读量:171
小米手机Miui10怎么样拦截骚扰诈骗电话
阅读量:20
小米手机如何开启桌面智能助理功能
阅读量:41
猜你喜欢
乳腺结节怎么治疗
怎么查过敏原
心脏扩大是怎么回事
怎么做饺子皮
ps怎么磨皮美白
脸上青春痘怎么办
怎么做飞机
淘宝怎么实名认证
中华保险怎么样
怎么隐藏文件夹
猜你喜欢
反酸水是怎么回事
厨房下水道堵了怎么办
热伤风怎么办
控制面板怎么打开
樱花油烟机怎么样
男女怎么才能怀上宝宝
怎么治疗头痛
手机nfc功能怎么用
感冒嗓子疼怎么办
怎么备份