小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样查看哪些App要求面容ID认证
2026-04-26 01:44:50
1、在手机桌面点击打开“设置”。
2、点击“面容ID与密码”。
3、输入锁屏密码进行验证。
4、点击“其他App”。
5、这时,我们就能看到要求面容ID认证的App了。
相关推荐
苹果手机如何设置开启面容ID用于App Store
阅读量:87
iPhone苹果手机怎么设置面容解锁和密码解锁
阅读量:89
iphone手机设置内容和隐私访问限制
阅读量:59
ios14访问限制在哪里设置?
阅读量:119
iPhone面容解锁app的查看方法
阅读量:184
猜你喜欢
生活大爆炸第四季
porsche是什么牌子的车
崇明生活网招聘
如何恢复删除的文件
生活因友谊而精彩
组织生活会批评意见
如何化淡妆
肺炎如何治疗
cpu散热风扇怎么拆
天猫如何开店
猜你喜欢
苹果如何连接电脑
如何购买私募基金
平安保险待遇怎么样
生活指数
手机如何上微信
皇朝家具怎么样
全民wifi怎么用
慈禧太后的秘密生活在线观看
word背景颜色怎么去掉
平安易贷怎么样