小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样延长华为手机亮屏时间
2026-04-22 05:42:59
1、在手机设置列表,选择【显示和亮度】设置项。
2、进入显示和亮度设置页面,打开【休眠】设置项。
3、在打开的休眠时间列表中,根据需求选择休眠间隔时间长的选项即可。
相关推荐
华为手机锁屏时间怎么设置
阅读量:25
华为荣耀手机的休眠时间怎么设置
阅读量:131
华为手机如何设置黑屏显示时间
阅读量:193
华为手机息屏时间怎么设置
阅读量:37
华为畅享20se锁屏时间怎么设置?
阅读量:176
猜你喜欢
单位性质是什么
运动会加油稿10字
炼铜什么意思
什么是扉页
爱情是什么感觉
初学吉他买什么吉他好
什么仇什么怨
茶油是什么
03年属什么生肖
电瓶车什么牌子好
猜你喜欢
保理公司是做什么的
红枣什么时候吃最好
farmer什么意思
罗志祥多人运动
cdr是什么格式
kl是什么意思
保险柜什么品牌好
睡前运动
复合维生素b片
引号的作用是什么