小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机通知中心如何设置圆形图标?
2026-05-04 19:22:33
1、首先点击打开手机设置页面。
2、然后点击“个性化定制”。
3、接着点击选择“通知中心”。
4、最后点击选择“形状”一栏中的“圆形”图标。这样就设置好了。
相关推荐
oppo手机悬浮窗怎么关闭
阅读量:54
OPPO小圆点怎么设置,OPPO怎样打开小圆点?
阅读量:193
OPPO Reno 悬浮球/小圆点功能如何设置使用?
阅读量:177
oppo手机状态栏怎么设置?
阅读量:164
oppo手机快捷功能怎么关闭
阅读量:86
猜你喜欢
五笔怎么打
怎么戒色
避孕套怎么用
vpn怎么用
小米账号密码忘了怎么办
晚上咳嗽白天不咳嗽怎么回事
parents怎么读
查姓氏怎么读
投影仪怎么用
电脑输入法不见了怎么调出来
猜你喜欢
猫为什么喜欢吃鱼
苹果手机怎么分屏
霉霉为什么叫霉霉
菠萝蜜怎么吃
为什么胸那么大
凉面的家常做法
罹难怎么读
september怎么读
微信怎么拍一拍
怎么延长时间