小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机如何个性化设置通知铃声?
2026-05-04 02:18:04
1、首先】桌面找到并点击
设置
2、然后】点击
壁纸与个性化
3、接着】点击
通知铃声
4、最后】就可以设置自己喜欢的个性化通知铃声
相关推荐
红米手机的通知提醒声音在哪里设置
阅读量:181
小米手机的系统更新怎么找
阅读量:186
小米手机怎么修改提示音
阅读量:88
小米手机怎么设置电量显示样式?
阅读量:53
小米手机相册如何开启允许通知
阅读量:185
猜你喜欢
韩剧tv为什么不能播放
幼师证怎么考
麻花的家常做法和配方
怎么祛斑
小孩怎么瘦腿
顿号怎么打
淮南牛肉汤的做法
排便困难怎么办
为什么老师会在这里
广式腊肠的做法大全
猜你喜欢
乳头疼是怎么回事
晕车怎么办最有效方法
粉皮的做法大全
头皮疼是怎么回事
个人所得税怎么退
生菜怎么做好吃又简单
脸上为什么会长粉刺
芒果怎么切
手机银行怎么开通
脚扭伤了怎么恢复最快