小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用搜狗输入法的翻译功能
2026-05-15 12:00:34
1、切换出搜狗输入法
2、点击“工具箱”选项卡
3、点击“在线翻译”选项
4、点击“自动检测语言”
5、在选项卡片中选择要翻译的语言
6、输入需要翻译的文字后点击“翻译”
7、完成翻译如下
相关推荐
网易有道词典如何开启快速查词
阅读量:191
如何画y=x-(x-1)^(-1)的图像
阅读量:78
哈利波特魔法觉醒无梦酣睡剂怎么做
阅读量:102
哈利波特:魔法觉醒怎么关闭快速截图分享功能
阅读量:56
哈利波特聊天变声
阅读量:106
猜你喜欢
肠镜怎么做
怎么投诉申通快递
胸口疼怎么回事
脾大是怎么回事
辣子鸡怎么做
人类一败涂地怎么爬墙
华帝燃气热水器怎么样
疥疮是怎么引起的
戾气怎么读
打印机怎么扫描
猜你喜欢
耳朵疼是怎么回事
润发乳怎么用
信封怎么做
徵怎么读
黑眼圈怎么样消除
唐筛结果怎么看
怎么查电脑ip地址
火龙果怎么切
苹果手机定位怎么查
qq怎么删除好友