小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置微信不从银行卡扣钱
2026-04-23 08:14:59
1、在微信的首页点击【右上角的+图标】选项。
2、即可显示出列表,打开【收付款】功能。
3、在收付款页面,选择优先支付方式,【不选择银行卡优先支付】即可设置微信不从银行卡扣钱。
相关推荐
怎么设置微信不从银行卡扣钱
阅读量:50
微信支付怎么设置不扣银行卡
阅读量:118
微信支付怎样关闭银行卡支付
阅读量:74
怎么设置微信不从银行卡扣钱
阅读量:114
微信支付怎样关闭银行卡支付
阅读量:25
猜你喜欢
小米手机怎么备份
宏基笔记本怎么样
平时的近义词
喧嚣的近义词
红色警戒怎么联机
引人注目的近义词
感冒能吃螃蟹吗
男士烫发发型图片
保佑的近义词
吩咐近义词
猜你喜欢
菱形脸发型
ps怎么添加图层蒙版
aeroplane怎么读
喧嚷的近义词
澳门博物馆
没有刘海的女生发型
贡献的近义词
明艳遮瑕膏怎么样
脸上干燥起皮怎么办
乐滋滋的近义词