小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手环7如何设置关闭抬手亮屏模式
2026-05-09 02:17:44
1、打开进入华为手机桌面上运动健康。
2、进入运动健康界面,点击设备。
3、在设备界面,点击连接手环设备。
4、进入连接设备页面,点击设备设置。
5、在设备设置界面,关闭抬腕亮屏开关即可。
相关推荐
华为手环7使用教程
阅读量:160
华为手环7怎样设置运动模式
阅读量:51
华为手环怎么开启抬腕亮屏
阅读量:74
华为手环抬腕亮屏如何关闭
阅读量:49
华为手表运动数据怎么同步到手机
阅读量:58
猜你喜欢
胃酸胃胀是怎么回事
故意近义词
工商u盾怎么用
深邃的近义词
佳能18-200镜头怎么样
黑眼圈怎么调理
甘肃省博物馆
毫不犹豫的近义词
我的世界怎么做门
冉冉的近义词
猜你喜欢
怎么用电脑截图
中国航海博物馆
阻挡的近义词
胃肠感冒的症状
史家胡同博物馆
安全常识
怎么瘦身
免疫力差怎么办
garage怎么读
勃起不坚怎么办