小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭直播通知
2026-04-28 01:21:44
1、首先,打开抖音APP,选择【我】,点击右上角三条横线;
2、其次,点击【设置】;
3、然后,找到【通知设置】并打开;
4、最后,在新的页面找到【直播通知】,并勾选【不接受】。
相关推荐
抖音直播太多怎么屏蔽 #经验分享官#
阅读量:88
抖音如何实名认证
阅读量:174
抖音使用技巧之怎么开直播
阅读量:86
抖音怎样私信别人
阅读量:195
抖音如何找到全民任务
阅读量:48
猜你喜欢
相得益彰什么意思
养什么最赚钱
7月17日是什么日子
什么是感恩
甘蔗男是什么意思
当你从我眼前慢慢走过是什么歌
cv是什么
软件是什么
贝尔发明了什么
人奶什么味道
猜你喜欢
什么是诗歌
意思是什么意思
xoxo什么意思
云计算是什么
seven是什么意思
公约数是什么
古稀是什么意思
什么是虚词
ge是什么意思
孕妇吃鹅蛋有什么好处